Особенности проекта

1. Идея, концепция, название проекта 2 два стража, два защитника, охраняющие город и Урал на границе Европы и Азии. Комплекс будет одним из символов города, одним из его знаковых мест.

2. Отличное месторасположение центр города, рядом находятся подлежащий реконструкции Парк Коммунаров, реконструируемый в настоящее время Центральный стадион, Дворец молодfжи.

3. Удобная транспортная доступность на проектируемом продолжении проспекта Ленина будет организовано движение общественного транспорта, в 50 метрах от комплекса предусматривается автобусная остановка, в 100 метрах вестибюль проектируемой станции метро "Площадь Коммунаров".

4. Многофункциональность комплекса, развитая инфраструктура офисы, конференц-залы, апартаменты, торговые галереи, предприятия общественного питания, банковское учреждение, ресторан, клуб, фитнес-центр, медицинский центр, детский клуб-сад, вспомогательные предприятия.

5. Панорамное остекление и фасады с облицовкой панелями и камнем единое архитектурное решение для всех зданий комплекса и отличные виды на весь город.

6. Архитектурное освещение комплекса проектное решение согласовано Главным архитектором города.

7. Циркуляция по комплексу возможность удобного передвижения по всему комплексу, не выходя на улицу.

8. Здание-мост здание на два уровня, соединяющее Северную и Южную башни, расположенное над проспектом Ленина на высоте 14 метров.

9. Вертикальный транспорт всего в Северной части комплекса предусматривается 6 двойных эскалаторов и 34 лифта, в том числе 8 лифтов с двумя кабинами в одной шахте.

10. Панорамные лифты запроектированы 2 лифта с восточной стороны Северной башни для подъfма в ресторан и клуб с прекрасным видом на центральную часть города.

11. Парковки для сотрудников и посетителей комплекса - проектом не предусматривается наличие парковочных мест на улице, все парковочные места в закрытых паркингах (всего 1.800 машино-мест).

12. Парковка под проспектом Ленина размещена на будущих землях общего пользования, максимальное использование подземного пространства.

13. Ресторан, бар, клуб расположены на верхних этажах Северной башни, после завершения рабочего дня с наступлением ночи Северная башня не замирает, жизнь в ней продолжается.

14. Газовая котельная запроектирована как резервный источник теплоснабжения комплекса. Вывод отработанных газов предусматривается на кровле Северной башни на высоте 187 метров.

15. Электроснабжение два независимых источника (ввода) электроснабжения плюс третий источник (дизель-генератор) для потребителей особой группы.

16. Инженерные системы предусматривается самое современное оборудование и системы ведущих мировых производителей.

17. Проектом предусматриваются единый центр управления, служба безопасности, центр управления противопожарной защитой, стационарная станция мониторинга состояния основных несущих конструкций комплекса.

18. Мероприятия для маломобильных групп населения - предусматриваются проектные решения, обеспечивающие досягаемость мест целевого посещения и беспрепятственное перемещение внутри комплекса и на прилегающей территории, удобство и комфорт жизнедеятельности.

19. Зона отдыха и сквер предусматриваются в Южной части комплекса

Многофункциональный высотный комплекс "Стражи Урала"

Фотогалерея